24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Госдума ужесточит требования к расселению аварийного жилья

В России могут ужесточить требования к расселению аварийного жилья.

Депутаты Госдумы разрабатывают проект закона, который установит сроки процедуры и запретит растягивать этот процесс. Также парламентарии намерены обязать власти регионов поднять цены закупки жилья для переселенцев на уровень нормативов Министерства строительства.

В настоящее время субъекты часто устанавливают стоимость на 15–20% ниже ради экономии, при этом застройщики отказываются продавать жилье по такой цене. Депутаты считают, что за нарушение правил необходимо ввести наказание — вплоть до уголовной ответственности.

Эксперты говорят, что в России участились случаи, когда в разваливающихся домах остаются люди без тепла, воды, дверей и окон. При этом в целом программа расселения аварийного жилья в стране реализуется даже с опережением, сообщают "Известия".

Ранее президент Владимир Путин заявил, что нужно расселять аварийное жилье — переселять людей из трущоб. "В целом по стране с опережением идет и расселение граждан из аварийного фонда. Мы постоянно тоже об этом говорим: нужно из трущоб людей выселять", - заявил глава государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2022 01:01 Мск Жителей аварийных домов хотят переселять в арендные квартиры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2022 12:12 Мск Расселение аварийного жилья в России идет с опережением - Путин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС