16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы планируют судиться с мэрией из-за отказа в согласовании пикета

Тюменские активисты намерены подать в суд на администрацию города из-за отказа согласовать пикет в центре города. Об этом сообщил руководитель отделения КПРФ Восточного административного округа Тюмени Александр Жуков на своей странице в соцсети "ВКонтакте", передает корреспондент Накануне.RU.

Активисты пытались провести пикет на центральной площади. Цель пикета - протест против обязательной вакцинации и внедрения QR-кодов.

При этом число участников мероприятия было небольшим - всего трое человек. Однако власти дали отказ, предложив тюменцам "реализовать свое право, гарантированное 31 статьей Конституции, в более поздний, безопасный санитарно-эпидемиологический период".

"Учитывая, что режим повышенной готовности в нашем регионе действует уже почти два года и оперативно продляется, это говорит не о переносе, а о запрете мероприятия. Кроме того, Губернатор Александр Моор заявил, что с 1 февраля 2022 года в Тюменской области вновь будут действовать QR-коды, а значит протест будет актуален именно в заявленное нами время. В связи с вышеизложенным, будет подготовлено исковое заявление в суд", - сообщил Александр Жуков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.01.2022 10:49 Мск Тюменским активистам не удалось через суд оспорить отказ в согласовании пикета
Ранее 25.01.2022 16:16 Мск Центральный районный суд принял исковое заявление тюменских активистов к мэрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС