19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

В Югре снимут режим ЧС из-за лесных пожаров

С 18 августа планируется снятие режима ЧС в лесах на территории Югры. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе департамента недропользования и природных ресурсов Югры.

При этом по-прежнему сохраняется особый противопожарный режим, в соответствии с которым ограничено посещение жителями лесов.

По данным ТАСС, власти автономного округа выделили на тушение природных пожаров дополнительное финансирование из резервного фонда правительства региона - около 268,5 млн руб.

"С целью недопущения перехода огня на объекты экономики и земли населенных пунктов из резервного фонда правительства Ханты-Мансийского автономного округа в 2022 году выделено дополнительное финансирование в сумме 268,5 млн рублей, которое, в том числе пошло на привлечение пяти вертолетов, двух самолетов Бе-200ЧС и одного Ил-76, оплату труда задействованных сотрудников парашютно-десантных пожарных служб, создание запаса авиатоплива в 510 тонн в аэропортах Ханты-Мансийска, Советского и Нягани", - цитирует издание первого замдиректора департамента Егора Збродова.

Также бюджетами различных уровней было предусмотрено финансирование в 509,4 млн рублей, из которых 272,4 млн рублей - на проведение мониторинга пожарной опасности в лесах, еще 237 млн рублей - на тушение лесных пожаров в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС