26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"А кто это сделал?.." Куйвашева шокировала цена на уральский препарат от ковида

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев оказался шокирован ценой на уральский препарат "Триазавирин", который используют для борьбы с COVID-19.

Как написал глава региона в своем Telegram-канале, сегодня он работает в Первоуральске, где проведет совещание по здравоохранению. По пути он решил заехать в аптеку и проверить, продают ли там лекарства уральских производителей.

"Сразу увидел на прилавке "Триазавирин". Только цена высокая. Даже выше, чем в пандемию. Будем смотреть, почему так", - заявил Куйвашев.

Сколько стоит этот препарат против ковида в аптеке Первоуральска, губернатор уточнять не стал. По его словам, перебоев с лекарствами в регионе сейчас нет.

"Совсем без таблеток не останемся", - заверил Евгений Куйвашев.

Интересно, что долгое время Куйвашева цены в аптеках не особо интересовали, на проблему он обратил внимание только перед выборами. Хотя "Триазавирин" выпускается на Среднем Урале, предприятие "Медсинтез" является лидером фармацевтической отрасли региона. Получается как в известных ТВ-скетчах про Людвига Аристарховича: "А кто это сделал?.."


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2022 13:31 Мск Куйвашев призвал искать "нестандартные подходы" для привлечения врачей в территории

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС