24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Володин: Почти 80% зарубежных компаний не стали закрывать свой бизнес в России

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что из 1382 иностранных компаний 77,6% предприятий не стали закрывать свой бизнес в России, "несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции".

По мнению спикера, Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли.

"В целом санкционная политика привела к росту цен, инфляции и дефициту энергоресурсов", - отметил он в своем телеграм-канале.

Парламентарий добавил, что зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка: это несет для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться.

Напомним, на фоне ухода иностранных компаний в Госдуме предлагали не только символическую продажу такого бизнеса российским компаниям, а также национализацию и конфискацию активов.

В марте на совещании, посвященном введению в отношении России санкций, президент Владимир Путин поддержал идею о передаче под внешнее управление филиалов иностранных компаний, заявивших об уходе с российского рынка.

При этом, вероятно, Путин подчеркнул, что легальных рыночных инструментов достаточно, "никакого произвола здесь нет необходимости допускать", вероятно, не желая, чтобы такая "передача" выглядела как конфискация или национализация.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС