24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор "Россети Урал" провел ряд рабочих встреч на "Иннопроме"

Генеральный директор компании "Россети Урал" Александр Пятигор, работая на "Иннопроме", провел ряд знаковых встреч и заключил соглашение с мэрией Екатеринбурга.

На полях выставки прошла рабочая встреча главы распределительной энергокомпании с президентом Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрием Пумпянским.

(2022)|Фото: Россети Урал

Александр Пятигор отметил, что присутствие бизнес-сообществ в регионе способствуют укреплению связей между предпринимателями, помогает вырабатывать общие решения для действий в современных условиях.


"В составе СОСПП важную роль играет Комитет по энергетике, в работе которого компания "Россети Урал" продолжительное время работает над актуальной повесткой в сфере электроэнергетики. Только в 2021 году члены комитета рассмотрели более 140 вопросов на профильных мероприятиях, на которых к диалогу подключились руководители муниципальных образований и государственных органов, представители промышленности и науки Урала и регионов РФ, руководители и ведущие специалисты предприятий-производителей инновационного технологического и энергетического оборудования, разработчики современных технологий, представители энергосервисных компаний Свердловской области и других регионов России", – подчеркнул руководитель компании "Россети Урал" Александр Пятигор.

Пятигор заверил Пумпянского, что энергетики готовы подключится к практической реализации региональных проектов по автоматизации энергетической и промышленной отраслей, к внедрению собственных разработок и инноваций, импортозамещающих технологий.

Продолжая работу на "Иннопроме-2022", Александр Пятигор осмотрел стенд Пермского края. Напомним, на прошлой неделе глава "Россети Урал" встречался с пермским губернатором Дмитрием Махониным для знакомства и обсуждения перспектив работы компании в Прикамье. На "Иннопроме" Махонин презентовал Александру Пятигору инновационные разработки предприятий Прикамья, в том числе по импортозамещению и промышленной кооперации.

(2022)|Фото: Россети Урал

На объединенном стенде Пермского края представлены 19 компаний и организаций Прикамья: "Мотовилиха-гражданское машиностроение", "Новые Гидросистемы", "Новомет-Пермь", "Роботех", "Пермский завод грузовой техники", "ЭЛ-СКАДА", "ВИПАКС+", "УралОмегаПласт", "Эрис", "Зелинский групп" ("Сорбент"), "Суксунский оптико-механический завод", НПП "ТИК", "Меридиан", Пермский телефонный завод "Телта", Уральский завод противогололедных материалов.

(2022)|Фото: Россети Урал


Глава "Россети Урал" ознакомился с региональными проектами, представленными на выставке, и подчеркнул важность развития сотрудничества с российскими производителями оборудования для электросетевого комплекса:

"Для реализации своих производственных планов нам очень важно иметь надежных отечественных партнеров, которые смогут поставлять необходимое современное оборудование. В Пермском крае такие предприятия, безусловно, есть. Наша задача – развивать взаимовыгодное сотрудничество".

На встрече с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития сетей уличного освещения. Соглашение позволит укрепить сотрудничество, реализовать совместные проекты.

(2022)|Фото: Россети Урал


"Ключевым моментом для Екатеринбурга является готовность компании "Россети Урал" к решению задач нормативной освещенности улично-дорожной сети с использованием имеющейся инфраструктуры организации, как для технического присоединения сетей освещения к сетям электроснабжения, так и для размещения светового оборудования на опорах линий электропередачи. Это первое соглашение между муниципальным образованием "город Екатеринбург" и компанией "Россети Урал" за время нашего сотрудничества. Совместно наработанный опыт позволяет говорить об успешности взаимодействия и строить серьезные планы на будущее. Подписанный нами документ подтверждает намерение сторон и дальше совместно работать во благо развития уральской столицы", – отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

(2022)|Фото: Россети Урал


Администрация города давно и активно взаимодействует с компанией "Россети Урал". Так, в 2021 году, энергетики ввели в эксплуатацию 669 светильников, установленных на существующих линиях электропередачи в отдаленных поселках Мичуринский, Широкая речка, Шабровский, Сысерть, Сулимовский торфяник. В 2022 году планируется поставка электроустановок уличного освещения для обеспечения нормативной освещенности улично-дорожной сети населенных пунктов поселка Исток и Шабровский.

"Уверен, что плодотворный конструктивный диалог, который сегодня выстроен между нашей компанией и администрацией Екатеринбурга, будет продолжен. А те перспективные проекты, которые мы совместно планируем реализовать, принесут максимальную пользу жителям столицы Урала. На сегодня наша компания, помимо главной своей задачи - обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения Екатеринбурга - особое внимание уделяет повышению его инвестиционной привлекательности, развитию электросетевого комплекса мегаполиса в соответствии с потребностями города. Синхронизация планов развития столицы Урала и электросетевой компании позволят более эффективно выполнять эти задачи", - подчеркнул генеральный директор "Россети Урал" Александр Пятигор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС