25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале сотрудница банка присвоила себе более 1,5 млн рублей

На Среднем Урале перед судом предстанет сотрудница банка. Женщину обвиняют в присвоении более 1,5 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказалась 44-летняя жительница Первоуральска. Она работала заведующей отдела кассовых операций одного из банков, имея неограниченный и фактически единоличный допуск к наличным деньгам, находящимся в ее кассе. Также у женщины был доступ к установленному на ее рабочем компьютере программному обеспечению.

Как показало расследование, сотрудница совершала приходные и расходные операции, после чего удаляла их из системы, присваивая себе деньги банка. А для сокрытия недостачи средств она вносила недостоверную информацию на накладки с пачками ветхих купюр, хранящихся отдельно от остальной наличности. Кроме этого, женщина указывала недостоверные сведения о расходных и приходных операциях с деньгами перед плановыми и внезапными ревизиями, тем самым скрывая свою преступную деятельность.

В итоге с мая 2017 по декабрь 2021 года она присвоила свыше 1,5 млн рублей. Сейчас расследование завершено. Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС