24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия Москва

Миронов объяснил, почему не вышел из автомобиля, когда его водитель сбил курьера на переходе

Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" объяснил журналистам, почему не вышел из служебного автомобиля, который накануне сбил курьера на пешеходном переходе (курьер был на велосипеде).

"Вчера машина служебная, на которой я езжу, попала в ДТП. Я с удивлением прочитал очень много придумок, - рассказал Миронов журналистам. - Произошло следующее: я ехал на Первый канал. К сожалению, на пешеходном переходе двигался перевозчик еды, курьер на мотовелосипеде. Он с очень большой скоростью выскочил из-за машин и он был сбит водителем моей служебной машины".

"Водитель сразу же вышел, увидел, что курьер жив, у него явно что-то с ногой. Водитель сказал ему [курьеру], чтобы тот не поднимался. Я сказал: "Немедленно вызывай "скорую" и ГИБДД", - добавил политик.

Автомобиль Сергея Миронова сбил курьера(2022)|Фото: Baza

Он также не стал отрицать, что сам в момент ДТП находился в машине. И пояснил, почему не вышел проверить, все ли в порядке с пострадавшим: "Я находился в служебной машине и не выходил из нее в том числе для того, чтобы сотрудники ГИБДД абсолютно объективно провели все необходимые замеры, условно говоря, чтобы своим авторитетом не мешать нормальной работе ГИБДД".

Миронов сообщил, что похлопотал за курьера в больнице: "Сегодня с утра я навестил пострадавшего, у него перелом ноги. Я переговорил с врачами, варианта лечения два: либо месяц в гипсе, либо можно сегодня-завтра провести высокотехнологичную операцию и буквально через несколько дней он сначала на костылях… Я договорился, что будет проведена эта операция. Желаю скорейшего выздоровления".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС