24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский суд арестовал четверых действующих и бывших полицейских, задержанных за коррупцию 

Бывшим и действующим сотрудникам МВД Екатеринбурга, ранее задержанным по нашумевшему "делу Темникова", избрали меру пресечения в виде ареста и домашнего ареста сроком на два месяца. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда Екатеринбурга.

"В пятницу к нам поступили материалы в отношении Могильникова, Бубович, Островского и Попова. В отношении Могильникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 25 июля, в отношении Бубовича, Островского и Попова - в виде домашнего ареста сроком на два месяца - до 26 июля", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о задержании пяти подозреваемых по ст. УК "Превышение должностных полномочий" и "Получение взятки". Двое из фигурантов являются действующими сотрудниками полиции, а еще трое – уже бывшими. Предположительно, их подозревают во взятке, которую они получили от подозреваемого в хранении наркотиков, и шантаже его подруги с помощью интимных фото, найденных на телефоне, для дачи показаний на ее молодого человека.

Руководитель пресс-службы областного Главка МВД Валерий Горелых рассказал, что история по делу началась еще в феврале – именно тогда были задержаны первые фигуранты.

Речь идет о врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Екатеринбурга Александра Темникова, которому в феврале сократили арест на четыре дня. Темникова обвиняют в трех эпизодах взяточничества. По версии следствия, с 2018 по 2020 годы задержанный, будучи оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков одного из районных отделов полиции, получил взятку в крупном размере. За это он не должен был привлекать к уголовной ответственности гражданина, уличенного в незаконном обороте наркотиков. Еще две взятки в значительном размере полицейский принял за аналогичную просьбу от другого гражданина, причастного к незаконному обороту наркотических средств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2022 14:58 Мск В Екатеринбурге накрыли бывших и действующих полицейских: им вменяют две статьи УК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС