19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге приступили к посадке голубых елей у здания мэрии

Поздним вечером 26 мая в Екатеринбург наконец доставили голубые ели, которые будут красоваться у здания местной администрации. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, деревья достигают высоты в почти 5 м., а завершение всех посадочных работ запланировано на ближайшую субботу.

Как отметила председатель комитета по благоустройству администрации Тамара Благодаткова, при подборе деревьев учитывалась их декоративность, красивая цветовая гамма, высота и хорошая способность к приживаемости.

Посадка голубых елей у администрации Екатеринбурга(2022)|Фото: Екатеринбург.РФ/Алина Шешеня

"Такие деревья были найдены в Татарстане. Посадочный материал ели колючей сорта BlueDiamond идеально подошел для замены деревьев. Высота у елей почти 5 метров, крона густая, хвоя равномерно окрашена и имеет красивый сизо-голубой цвет, деревья здоровы. Уверена, они украсят площадь 1905 года и будут радовать горожан и гостей Екатеринбурга", – рассказала Благодаткова.

Напомним, что ели доставили из Императорского питомника в Казани за счет меценатов. В мэрии добавили, что деревья хорошо перенесли транспортировку, не потеряв своего внешнего вида. рабочие уже завершили расстановку и посадку, на очереди технологические операции с привлечением грузоподъемной техники, что и завершатся в эти выходные.

Посадка голубых елей у администрации Екатеринбурга(2022)|Фото: Екатеринбург.РФ/Алина ШешеняПосадка голубых елей у администрации Екатеринбурга(2022)|Фото: Екатеринбург.РФ/Алина Шешеня

Напомним, что в ночь на 24 мая перед зданием екатеринбургской мэрии убрали голубые ели, что находились там на протяжении 30 лет. Ранее городские специалисты отмечали, что хвойные деревья особенно чувствительны к техногенному загрязнению, от чего продолжительность их жизни и декоративность значительно снижаются. У деревьев уже стала опадать хвоя, нижняя часть усыхать, не улучшали ситуацию и появившиеся вредители. В связи с этим и было принято решение заменить ели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС