19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Привет тебе от уральских мальчишек и девчонок!" Семилетний Дима из Екатеринбурга позвал Лешу-танкиста в гости на Урал

Семилетний Дима из Екатеринбурга пригласил Лешу-танкиста из Белгородской области в гости, рассказав, почему восхищается поступком своего сверстника. Мальчик вместе с сестрой и братом написали письмо маленькому Алексею, но не знают точного адреса, а потому решили записать еще и видеообращение.

"Привет тебе от уральских мальчишек и девчонок!" - начинается видео с приветствия Димы.

Ребенок рассказал, что очень хотел бы познакомиться со знаменитым Лешей и пригласить его в гости, поскольку ему очень понравился его поступок - "забота о солдатах".

"Я думаю, что Леша смелый мальчик, потому что он не боится военной техники. Я тоже очень люблю военную технику, и мы с родителями ездили в музей военной техники. Мне больше всего понравились всякие танки, БТРы", - рассказал маленький Дмитрий.

Восьмилетнего Лешу из Белгородской области знает вся страна, а самого ребенка уже называют героем спецоперации. Мальчик проживает в приграничном селе, через которое часто проезжают колонны российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Каждый раз первоклассник выбегает встретить военных, а те останавливаются, жмут руку и отдают честь маленькому патриоту. Позднее один из солдат даже подарил Алексею шлем танкиста, с которым тот теперь не расстается.

В один из таких дней мама Леши решила на память снять его на телефон, а уже через некоторое время в стране первоклассник стал известен на всю страну: в сети появился #спасибоЛёш, а в пабликах стали и предлагать выпустить серию шоколадок "Алешка" с изображением мальчика в шлемофоне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС