25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле планируется митинг недовольных "Радужной" улицей

В Нижнем Тагиле планируется проведение митинга и пикета из-за состояния улицы "Радужная" и бездействия народных избранников. Об этом говорится в уведомлении от МОО ТОС "Радужный" (имеется в ред. Накануне.RU). Участок представляет из себя маленькую улочку в частном секторе, где располагаются коллективные сады. Ранее жители ремонтировали дорогу собственными силами, однако их терпение подошло к концу.

Среди потенциальных участников протестных акций представители МОО ТОС "Радужный", члены коллективных садов "Восход", "Дружба", "Леба" и местные жители поселка Горбуново и Нижнего Тагила. Организаторы утверждают, что представители "ЕВРАЗа" бывший депутат Алексей Пырин и действующий депутат гордумы Константин Шведов еще с 2020 года обещали направить средства из "депутатского миллиона" на асфальтирование улицы. Сейчас же якобы ни о каком содержании и ремонте проезжей части речи не идет.

"Люди периодически ремонтировали ее сами, выпрашивали щебень или граншлак, а потом депутат Пырин, который курировал округ, дал им разумный совет - надо заасфальтировать и все. И деньги был готов предоставить из своего депутатского миллиона. Но проблема в том, что господин Пырин уже три года живет в Новокузнецке, а полномочия снял только весной нынешнего года, и люди убедились, что в общем-то никто и ничем помочь им не может. Если дорогу ремонтировать официально, значит должна быть составлена смета, проектная документация. В этом году им ничего не светит, и вот жители устали от депутатских обещаний и решили с таким почином выступить", - прояснил ситуацию общественный помощник первого замглавы Нижнего Тагила Владимир Инжеватов.

Митинг и пикеты собираются провести в августе. По словам Инжеватова, столь поздняя дата выбрана неспроста - именно в августе в Нижнем Тагиле пройдет День города, а уже в сентябре состоятся выборы депутатов городской думы. По этой же причине акции все еще не согласовали - уведомлении об их проведении должны быть поданы не ранее 15 и не позднее 10 дней до намеченного дня.

Ожидается, что участие в протестных мероприятиях примет 100 человек, используя плакаты и громкоговорители.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС