19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Угадал – уехал. Чиновники превратили поездки по Петербургу в квест

С начала транспортной реформы расписание автобусов приходится «угадывать», жалуются петербуржцы. По их словам, режим работы общественного транспорта стал «головоломкой», а поездки - «квестами», прохождение которых требует усилий, особенно если нужно успеть вовремя на работу.

В рамках реформы в движении наземного транспорта возникли изменения, однако информация актуализирована не везде. Петербуржцы отмечают, что на остановках указано одно расписание, в Интернете – другое, а сами автобусы курсируют по третьему. Интересная головоломка, иронизируют горожане и «благодарят» перевозчиков за нескучные поездки.

соцсети, скрин, лп(2022)|Фото: https://vk.com/passtransportspb?w=wall-187956888_36657/ скрин

Несоответствие расписания в Сети и реального графика движения транспорта приводит к опозданиям и штрафам на работе. Петербуржцы называют поездки на автобусах «лотереей» и подумывают о поиске работы поближе к дому.

«Раньше использовал маршрутку и автобус, а сейчас вынужден практиковать два автобуса. Какой же это геморрой, скажу я вам! Я пока с «Яндекс-картами» разобрался, чуть телефон не выкинул с психу. Показывают одно, автобус приходит по-другому. Не утверждаю, что так всегда, но на моей памяти несколько неудачных таких поездок. А мне нельзя опаздывать, штрафуют. Вот и думай. Лотерея, блин», - пишет пользователь по имени Сергей.

Горожане также отмечают, что Комтранс не всегда сообщает об изменениях в маршрутах наземного транспорта и не обеспечивает город альтернативой.

соцсети, скрин, лп(2022)|Фото: https://vk.com/passtransportspb?w=wall-187956888_36657/ скрин

Ранее политолог Евгений Пашковский назвал отсутствие информированности населения одной из проблем транспортной реформы. Эксперт обеспокоен тем, что стенды с указанием маршрутов не везде показывают актуальное расписание. Также, по мнению политолога, Петербургу необходимы удобные приложения с движением транспорта, принадлежащие не сторонним компаниям, а городу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС