24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Запрет на посещение лесов определен в новом постановлении правительства Новосибирской области по особому противопожарному режиму

С 16 по 25 мая в В Новосибирской области установлен особый противопожарный режим. В период особого противопожарного режима в регионе действует запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора.

Губернатор Андрей Травников 16 мая провел заседание регионального правительства, на котором соответствующее постановление регионального кабмина «Об установлении особого противопожарного режима на территории Новосибирской области» было одобрено.

«На территории Новосибирской области продолжаются сложные условия, связанные с засушливой погодой и повышенными рисками возникновения ландшафтных пожаров, в связи с чем Правительством региона принято решение об установлении особого противопожарного режима на территории региона с сегодняшнего дня до 25 мая», – доложил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

В период повышенной пожарной опасности, гражданам необходимо проявлять предельную ответственность в обращении с огнем. Особый противопожарный режим сопровождается запретом на посещение лесов, разведение открытого огня и другими дополнительными требованиями по обеспечению пожарной безопасности.

лесной пожар, огонь, лес, пожаротушение, пожарный(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

По информации ГУ МЧС России по региону, за прошедшую неделю, в период с 9 по 15 мая, в Новосибирской области зарегистрирован 871 пожар, из них 714 – это горение травы и мусора.
В течение пожароопасного сезона в регионе круглосуточно работает региональная диспетчерская служба лесного хозяйства: тел. 8 (383)200-10-35, осуществляется непрерывная работа единого номера лесной охраны: 8-800-100-94-00. Единый телефон пожарных и спасателей – 01 или 101.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС