25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во время спецоперации на Украине погиб контрактник из Прикамья

Во время спецоперации на Украине погиб контрактник из Пермского края Юрий Чулков, сообщает в своей официальной группе "Вконтакте" администрация Красновишерского городского округа.

Чулков родился 7 марта 1999 г. в посёлке Вижай Чердынского района Пермской области в многодетной семье. В 2016 г. окончил основную общеобразовательную школу № 4 Красновишерска. В 2020 г. получил специальность "Мастер по лесному хозяйству" в ГБПОУ "Уральский промышленный техникум" Красновишерска. Техникум закончил на "хорошо" и "отлично". Чулков увлекался спортом, много читал, изучал историю. Был активным и ответственным юношей, принимал участие в различных творческих и спортивных мероприятиях.

После окончания техникума был призван в ряды Российской армии. Службу проходил в сухопутных войсках в Брянской области в должности старшего стрелка мотострелковой роты мотострелкового батальона. В 2021 г. заключил контракт на военную службу. После начала специальной операции на территории Украины отправился защищать мирных жителей Донбасса. Юрий погиб 9 апреля 2022 г. при исполнении обязанностей военной службы. Солдат похоронен 14 мая на городском кладбище Красновишерска со всеми положенными воинскими почестями. Погибший представлен к "Ордену Мужества" посмертно.

Юрий Чулков(2022)|Фото: vk.com/public179507546


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС