20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минэкономразвития заказало себе информационную систему за 270 миллионов рублей

Минэкономразвития России заказало создание для своих нужд государственной информационной системы "Экономика". Стоимость контракта – 270 млн руб. Согласно данным сайта госзакупок, система должна помочь подчиненным Максима Решетникова анализировать и прогнозировать социально-экономическое развитие страны, отслеживать эффективность субсидий и мер поддержки граждан, пишет РБК.

Сейчас чиновникам исключительно сложно ориентироваться в большом количестве разрозненных информационных систем, не объединенных в единую цифровую платформу.

В описании проекта говорится, что пользоваться им смогут не только чиновники, но и даже физлица.

В Минэкономразвития пояснили, что благодаря системе будет исключен обмен информацией между ведомствами "по почте" или "в рабочем порядке", это позволит избежать потери или использования неактуальной информации.

В ведомстве также подчеркнули, что создание системы сейчас позволит "существенно сократить расходы в будущем на создание и развитие новых информационных систем".

Напомним, прогнозы Минэкономразвития неоднократно критиковались, например, в Госдуме и Счетной палате России. Многие эксперты считали их, мягко говоря, безосновательно оптимистичными и далекими от реальности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС