19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге объявили конкурс на строительство поликлиники в Академическом

Управление капитального строительство Свердловской области объявило конкурс на строительство поликлиники в Академическом, что станет частью медицинского кластера в новом районе. Начальная стоимость контракта составляет 2,6 млрд рублей, которые будут взяты из регионального бюджета.

Здание в границах улиц Вавилова – Академика Парина (Тимофеева-Ресовского) – ул. Матвеевская – Академика Ландау будет насчитывать девять этажей. По завершению, 580 сотрудников будут готовы принимать до 1,2 тыс. посещений в смену. Из поликлиники по надземному проходу можно попасть в столовую, а для удобства водителей, под зданием организуют подземную парковку на 121 место.

Рабочая документация должна быть готова к 31 мая 2023 года, а все строительно-монтажные работы - к 1 декабря 2023 года.

Напомним, что строительство медкластера в Академическом начнется в 2022 году с возведения здания института охраны материнства и младенчества. В будущем планируется возведение корпуса уральского медицинского университета, а также кампусов для врачей. Медицинский инновационный кластер "Академический" входит в состав наукограда "Академический" и является один из значимых его элементов. Планируется, что он станет современной образовательной базой для подготовки медицинских специалистов.

Инициатор проекта – АО Специализированный застройщик "РСГ – Академическое". Он оказывает содействие в проектировании объектов медкластера и предоставляет земельные участки для технопарка. Проект уже получил поддержку председателя Правительства РФ, Совета Федерации РФ, министра здравоохранения РФ и губернатора Свердловской области, а также медицинской и научной общественности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС