17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Уровень бедности в России по итогам 2021 года значительно снизился, - Минтруд

Уровень бедности в России по итогам 2021 года значительно снизился, но остается высоким и составляет 11,4% населения, сообщила замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Она напомнила, что ситуация в российской экономике непростая, отметив значительный рост цен, а также проблемы в сфере трудоустройства.

Как уточнила Баталина, под бедными в России считаются семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, и среди таковых высоки процент граждан с детьми. Замминистра подчеркнула, что в первую очередь помощь будет распространяться на тех, кто находится в такой затруднительной жизненной ситуации.

В середине марта президент РФ Владимир Путин анонсировал увеличение МРОТ, величины прожиточного минимума, зарплат бюджетников и всех социальных выплат. Глава государства отметил, что эти меры будут приняты, так как "рост цен серьезно бьет по доходам людей".

Также кабмин должен проанализировать меры поддержки людей, потерявших работу. Путин также подчеркнул, что несмотря на непростую ситуацию в экономике по итогам года необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС