20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Афганское посольство в Москве возглавит дипломат не из числа талибов*

Посольство Афганистана в Москве в ближайшие дни возглавит временный поверенный Джамал Насир Гарвал, его назначили талибы* (*талибы, Талибан – террористическая организация, запрещена в РФ), но сам он в Талибане* не состоит, передает РИА Новости.

Известно, что миссия прежнего посла Саида Джавада (он был назначен еще президентом Гани) завершена, талибы* предложили ему вернуться в Афганистан "для работы на другой должности", но пока неизвестно, какое решение примет дипломат.

В конце марта стало известно, что Министерство иностранных дел России в феврале аккредитовало первого дипломата нового правительства Афганистана, сформированного запрещенным в РФ террористическим движением "Талибан".

По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, новой администрации Афганистана "в целом, удается справляться с удержанием государства на плаву". По мнению министра, главной проблемой для признания талибского* правительства является его недостаточная репрезентативность: новая власть должна представлять различные политические силы, которые есть в Афганистане.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС