20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге снова "заминировали" гимназии

Утро школьников и сотрудников школ Екатеринбурга уже привычно началось с сообщения о минировании учебный учреждений.

Так, по словам учащихся МБОУ "Гимназия №161" и МАОУ "Гимназия №104", их предупредили о новых угрожающих сообщениях от неизвестных. Однако в пресс-службе департамента образования Екатеринбурга Накануне.RU подтвердили информацию только по одной из гимназий.

"В 161-ой гимназии сообщение получили еще до начала учебного процесса, поэтому все родители были предупреждены, что занятия начнутся с 10.00. С утра на месте работали правоохранительные службы. В 104 гимназии занятия идут согласно расписанию", - рассказали в пресс-службе.

Таким образом, отправлять учащихся домой уже никто не собирается.

Напомним, что утро понедельника в Екатеринбурге также началось с эвакуации школ из-за угрозы взрыва. Однако после проверки здания, учебный процесс был сразу же возобновлен. Сообщения о якобы заложенных в школах бомбах начали приходить еще на минувшей неделе, однако ни в одном случае взрывных устройств найдено не было. Ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В ФСБ установили, что сигналы о минировании школ Екатеринбурга поступали из-за рубежа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС