19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Теннисист Джокович признался, что "непреднамеренно" солгал австралийским властям

Сербский теннисист Новак Джокович опубликовал комментарий по поводу ситуации вокруг его приезда в Австралию, где он должен участвовать в Открытом чемпионате страны по теннису.

Первой ракетке мира сейчас грозит до трех лет заключения за ложные сведения при прохождении границы.

В опубликованном в Instagram комментарии Джоконович признает, что нарушил правила карантина после того, как в декабре его тест на коронавирус оказался положительным. Так, через два дня после сдачи положительного теста (16 декабря) Джокович встречался с журналистом для интервью. "Я согласен с тем, что должен был перенести интервью", - пишет теннисист.

Также спортсмен заявил, что его агент непреднамеренно ошибся, оформляя въездные документы в Австралии. Именно эти недостоверные данные (в частности, что Джокович в последнее время не посещал другие страны) стали поводом для разбирательства австралийских властей. Сейчас они решают – просто депортировать Джоковича или задержать его за нарушение закона.

Есть предположения, что перед поездкой в Австралию Джокович был не только в Сербии, но и в Испании. "Мой агент искренне извиняется за административную ошибку, он поставил галочку в неправильном поле. Это человеческая ошибка, она точно непреднамеренная", - заверил спортсмен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2022 10:12 Мск Австралийские власти во второй раз аннулировали визу теннисиста Джоковича

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2022 12:10 Мск Теннисиста Джоковича снова задержали в Австралии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС