23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев назначил Пономарькова новым министром цифрового развития Среднего Урала

По итогам открытого конкурса, проводимого на Среднем Урале, новым министром цифрового развития и связи региона стал Михаил Пономарьков, который до этого чуть больше года занимал должность замминистра. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

"Кандидатов на должность главы минцифры мы искали через открытый конкурс. Нам нужен был грамотный специалист в сфере IT и при этом опытный управленец. Его задача сейчас — настроить всю систему таким образом, чтобы современные цифровые сервисы были удобны и доступны всем: и бизнесу, и госструктурам, и всем уральцам. Я жду от минцифры новых подходов, идей и решений", — отметил глава региона.

Напомним, что в связи с переходом региона на централизованную модель управления процессами информатизации, а также необходимостью цифрового развития и обеспечения информационной безопасности, в марте 2021 были расширены функции департамента информатизации и связи области. В апреле этого же года был объявлен конкурс на пост главы минцифры, в рамках которого кандидаты сдавали тесты и презентовали собственные проекты.

К своим новым обязанностям Михаил Пономарьков приступит уже 27 сентября.

Пономарьков - уроженец Новосибирска, выпускник ТюмГУ по специальности "прикладная информатика в экономике". Работал по профилю в различных коммерческих организациях, в том числе занимал должность директора по развитию департамента регионального развития московской компании "Технологии проектных инвестиций". С 2020 года занимал должность заместителя директора департамента информатизации и связи Свердловской области, с 23 августа этого же года — заместителя министра цифрового развития и связи Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС