25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СБУ вызвала на допрос Шойгу

СБУ вызвала на допрос министра обороны России Сергея Шойгу. Он "должен" явиться в мариупольское управление СБУ 20 июля, пишут украинские СМИ.

Шойгу готовы вручить подозрение по статье 260 Уголовного кодекса - "Создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований, что привело к гибели людей". Дело заведено еще в 2014 году. Аналогичное подозрение хотят вручить и предпринимателю Константину Малофееву.

Печерский районный суд Киева еще в 2016 году выдал ордер на арест Шойгу. Что изменилось сейчас, не сообщается, но эта новость ставит крест даже на теоретически возможной встрече президентов России и Украины. Не исключено, что за этим стоит "партия войны" на Украине, которая не хочет, чтобы Владимир Зеленский набирал политические очки на теме гипотетической встречи с Владимиром Путиным.

Политолог Константин Бондаренко иронизирует, что в случае неявки Шойгу для него наступят последствия согласно УПК Украины - штраф до 1190 гривен.

В соцсетях также шутят, что таким образом в СБУ хотят легализовать "вторжение" России на территорию Украины, так как Шойгу если явится, то точно не один.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС