24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Саудовской Аравии невакцинированных лишат практически всех прав

В Саудовской Аравии фактически принято решение о принудительной вакцинации, так как с 1 августа невакцинирванным от коронавируса запретят все. Об этом сообщает МВД королевства в "Твиттере".

Так, без вакцинации будет запрещено посещение любого государственного или частного учреждения, участие в любых культурных, научных, социальных или развлекательных мероприятиях, использование общественного транспорта. То есть невакцинированный становится изгоем, полностью вычеркнутым из общественной жизни.

Ранее в Саудовской Аравии приняли решение пускать к себе паломников только при условии двукратного вакцинирования.

Всего в стране было зарегистрировано 435 тыс. случаев коронавируса, 7 тыс. человек умерли. Сейчас там лишь 8 тыс. незакрытых случаев. В день выявляется примерно по 1 тыс. новых случаев, а умирают по 13-14 человек. В сутки вакцинируют около 150 тыс. человек, а всего вакцинирована треть населения, в том числе половина взрослого. То есть доля вакцинированных в Саудовской Аравии довольно высока и является одной из самых высоких в мире (примерно на 20-м месте).

При этом обращает на себя внимание тот факт, что ситуация с коронавирусом заметно хуже, чем была в начале вакцинации. В январе, когда начали делать прививки, суточная заболеваемость составляла 100-200 человек, а смертность - 3-4. То есть сейчас она примерно в 5-6 раз хуже по заболеваемости и в 3-4 раза по смертности.

Аналогичное явление имеет место в Индии, где резкое ухудшение началась вскоре после начала прививочной кампании, и многих других странах, в том числе "сильно вакцинированных".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС