19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УГМК открыла "Инженерную школу" для учеников 7-10 классов

Уральская горно-металлургическая компания запускает новый образовательный проект - "Инженерная школа УГМК" для учеников 7-10 классов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК, школы появятся в 24 городах 11 регионов страны, где располагаются предприятия компании. Проект реализуется в рамках корпоративной Стратегии управления персоналом, утвержденной руководством компании, и направлен на повышение уровня знаний у школьников и подготовку их к осознанному выбору будущей профессии.

Инженерная школа УГМК(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

"Молодежь должна иметь возможность получать качественное образование в своих родных городах, а также понимать, как эти знания они смогут применить в будущем на производстве. Уральская горно-металлургическая компания готова помогать в этом направлении не только школьникам, но и учителям. От этого зависит наше общее будущее", - рассказал директор по персоналу и общим вопросам ОАО "УГМК" Дмитрий Малышев.

Инженерная школа УГМК(2021)|Фото: пресс-служба УГМКИнженерная школа УГМК(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

Учеба стартует уже в начале следующего года. С января по май обучение будет проходить в очном и онлайн-формате. На занятиях участников проекта познакомят с современными технологиями, разовьют навыки разработки технических проектов и дадут возможность принять участие в тренингах, деловых играх и квестах. В компании уверяют, что в "Инженерной школе" будут преподавать лучшие учителя страны из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК.

Инженерная школа УГМК(2021)|Фото: пресс-служба УГМКИнженерная школа УГМК(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

Каждую неделю будет проходить от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике, химии и по отдельному графику подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам. Помимо этого в программе запланированы профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, а также экскурсии на предприятия УГМК. Более того, школьникам предоставят возможность принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК.

Инженерная школа УГМК(2021)|Фото: пресс-служба УГМКИнженерная школа УГМК(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

Поступить в "Инженерную школу УГМК" можно по результатам конкурсного отбора, подготовка к которому пройдет в несколько этапов:

  • с 13 по 22 декабря 2021 года в территориях присутствия УГМК состоятся установочные онлайн-встречи со школьниками и их родителями, представители компании расскажут о школе и условиях обучения в ней;
  • с 23 декабря по 13 января 2021-2022 года (с перерывом на зимние каникулы) школьники по желанию смогут пройти пробный мини-курс "Введение в профессию инженера";
  • 15 января 2022 года ребята пройдут предметное тестирование и сдадут краткое эссе "Почему я хочу учиться в Инженерной школе УГМК";
  • 22 января 2022 года будут опубликованы результаты отбора;
  • с 24 января – начало обучения в "Инженерной школе УГМК".

Желающие могут более подробно ознакомиться с информацией о поступлении на официальном сайте компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС