20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моор показал главе Росавтодора отремонтированный участок трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск

Руководитель Росавтодора Роман Новиков вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором осмотрел отремонтированный участок трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Глава дорожного ведомства отметил, что Тюменская область внесла весомый вклад в реализацию общенационального плана реконструкции автодорог с переводом с двухполосного на четырехполосное движение и разделением встречных потоков транспорта.

"В этом году в России планировалось капитально отремонтировать и перевести с двухполосного на четырехполосное движение с разделением встречных потоков транспорта 160 километров автодорог, по факту будет введено в эксплуатацию 200 километров. Завершение реконструкции двух участков автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск общей протяженностью более 84 километров – большое продвижение вперед", – отметил глава Росавтодора.

В ходе реконструкции, которая началась в 2019 году, капитально отремонтировано 6 мостов, построено 3 надземных пешеходных перехода, оборудовано 11 разворотных петель.

В 2022 году планируется завершить работы по расширению до четырех полос движения еще одного участка автомагистрали протяженностью 29 км. Завершение реконструкции автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск с переводом с двухполосного на четырехполосное движение и разделением встречных потоков транспорта запланировано на 2026 год. Прорабатываются планы строительства моста через Иртыш в районе Тобольска.

(2021)|Фото: admtyumen.ru

Кроме того, по словам Романа Новикова, к 2024 году будет полностью переведен на четырехполосное движение участок федеральной автодороги от Екатеринбурга до Тюмени, проходящий по территории Тюменской области.

"Практика показывает, что разделение потоков автотранспорта сводит практически к нулю смертность при лобовых столкновениях. Это самый главный для нас показатель. Тюменская область здесь выглядит очень хорошо – в этом году количество погибших на дорогах региона снизилось на 21 процент. Это 18 спасенных жизней", – подчеркнул Роман Новиков.

Тюменская область уже к 1 декабря выполнила все задачи, стоявшие перед ней в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", в части выполнения дорожных работ в рамках федерального софинансирования. Руководитель Росавтодора поблагодарил главу региона и его команду за помощь и содействие в реализации масштабных планов строительства и реконструкции федеральных автотрасс, а трудовые коллективы дорожно-строительных предприятий – за добросовестную и качественную работу.

"Правительство Тюменской области, конструктивно взаимодействуя с Росавтодором, планомерно и с хорошим качеством выполняет все свои обязательства", – подчеркнул Александр Моор, выразив уверенность в том, что реконструкция автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск будет завершена в срок.

"Эта автомагистраль имеет очень большое значение для жителей Тюменской области, Югры и Ямала. По ней передвигаются не только люди, но и очень большое количество грузов. Кроме того, мы давно хотим, чтобы Тобольск, туристическая жемчужина Тюменской области, был связан с Тюменью современной и качественной дорогой", – отметил губернатор.

Александр Моор поделился планами дальнейшего развития дорожной сети областного центра. За счет средств областного бюджета уже идет работа по проектированию Южного обхода – важного элемента будущей новой кольцевой автодороги, которая свяжет все подходящие к Тюмени федеральные автотрассы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС