24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Москвы передаст 50 автобусов Челябинской области

Челябинская область получит 50 автобусов, выбывающих из автобусных парков ГУП "Мосгортранс", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального миндортранса.

В регионе в рамках транспортной реформы ведется обновление подвижного состава в муниципалитетах области, в том числе за счет транспортных средств из других регионов, которые находятся в хорошем состоянии. В частности, правительство Москвы передаст области автобусы в связи с переходом на другие виды общественного транспорта.

27 транспортных средств передадут в Миасс, 17 автобусов направят в Челябинск. По два автобуса получат Куса, Южноуральск и Троицк.

Автобусы уже начали поступать в регион. После их оформления и проведения технического обслуживания они выйдут на линию.

Напомним, 11 июня председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов для регионов на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Экология". Средства в размере 4,8 млрд рублей направлены четырем регионам, в том числе Южному Уралу. Челябинск получил 1,9 млрд рублей на обновление общественного транспорта. На эти средства были закуплены 157 автобусов большого класса, использующих газ в качестве моторного топлива, из них 47 автобусов марки "Волгабас" на сжиженном и 110 ЛиАЗов на компримированном природном газе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС