24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В гордуме Екатеринбурга по инициативе главы медфракции отменили запрет на участие в депутатских группах

В думе Екатеринбурга одобрили поправку депутата Алексея Вихарева об отмене ограничений количества групп, в которых могут состоять народные избранники.

Дело в том, что ранее депутаты думы создали "медицинскую группу", но в силу формальных ограничений не могли активно участвовать в её работе, потому что, согласно закону, могут состоять только в одной группе.

"Справедливость восторжествовала! Сегодня на Думе удалось отменить вредный и устаревший пункт, который запрещал депутатам состоять в нескольких депутатских группах. Из-за этого запрета многие желающие помогать больницам не могли официально войти в медицинскую фракцию. Кто-то уже состоял в женской фракции, кто-то ранее вошёл в группу поддержки Академического района. Но, даже несмотря на эти формальные запреты, депутаты активно включились в работу медицинской фракции и оказали огромную помощь в организации вакцинации во дворах", - отметил глава депутатской "медицинской группы" Алексей Вихарев.

Напомним, депутаты медицинской фракции помогают больницам и поликлиникам закупкой оборудования в особо сложное для медицины время, а также организовывают вакцинацию от ковида во дворах домов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2021 09:04 Мск Депутатам думы Екатеринбурга могут разрешить объединяться без ограничений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС