20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" запустил пилотный проект по использованию возобновляемых источников электроэнергии

"Уралкалий" запустил очередной пилотный проект по потреблению электроэнергии из возобновляемых источников. В рамках сотрудничества с ПАО "Фортум" – российским подразделением корпорации "Fortum", одного из ведущих поставщиков электроэнергии, а также современных интеллектуальных решений в сфере эффективного использования энергоресурсов, организация будет использовать на своих промышленных объектах электроэнергию, вырабатываемую солнечными электростанциями (СЭС) в Башкортостане и Оренбургской области, сообщили Накануне.RU в компании.

В настоящее время "Уралкалий" разрабатывает собственную климатическую стратегию, направленную на снижение углеродного следа и выбросов парниковых газов. Реализация пилотного проекта помогает компании приобретать уникальный опыт использования экологически чистых источников электроэнергии при производстве калийных удобрений.

"Использование электроэнергии, вырабатываемой солнечными электростанциями – одно из перспективных направлений развития отечественной энергетики на фоне актуальности ESG-повестки в сфере промышленности. "Уралкалий" постепенно повышает уровень собственной экспертизы в части потребления электроэнергии из возобновляемых источников. Так, в октябре текущего года в рамках аналогичного пилотного проекта компания закупила небольшие объемы гидроэлектроэнергии", - сказал главный энергетик "Уралкалия" Алексей Ромакин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС