19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале составили около 2 тысяч протоколов за отказ надеть маску или показать QR-код

Во время "нерабочих дней" с 30 октября по 7 ноября на Среднем Урале составили около двух тысяч протоколов за нарушение правил эпидбезопасности.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, всего контрольные группы составили 1 тыс. 969 протоколов (из них 517 – в Екатеринбурге). К нарушениям относятся несоблюдение требований масочного режима и отказ от предъявления QR-кодов о вакцинации в COVID-free зонах.

Напомним, с 30 октября в области усилена работа по проверке соблюдения в общественных местах правил эпидемиологической безопасности. С проверочными рейдами в торгово-развлекательные центры, супермаркеты, организации общепита, объекты спорта и культуры, а также общественный транспорт ежедневно выходят 380 межведомственных контрольных групп.

В целом с 30 октября по 7 ноября такие группы проверили 21 тыс. 803 объекта потребительского рынка, в том числе объекты розничной торговли и оказания услуг, торговые и торгово-развлекательные центры. Соблюдение эпидмер проверили в 4 тыс. 700 единицах общественного транспорта.

Напомним, сегодня стало известно, что свердловчан с "истекшими" QR-кодами все равно будут пускать в "зоны без ковида". Ранее сообщалось, что сокращение срока действия QR-кода с года до полугода на сайте Госуслуг произошло из-за системного сбоя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС