25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Цивилев предложил Путину превратить Кемерово и Новокузнецк в города-миллионники

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным предложил создать в регионе два города-миллионника на базе Кемерово и Новокузнецка. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам главы региона, из малых городов уезжает молодежь и проблема не в рабочих местах, а том, что это — моногорода.

По словам губернатора, Кемерово и Новокузнецк соединит скоростная магистраль со скоростным режимом на отдельных участках до 130 километров в час.

Цивилев добавил, что в этих городах планируется провести комплексное развитие территорий: "Будем сносить кварталами частный сектор, на месте частного сектора строить современные дома".

"Если будет поддержка, то реально создать к 2030 году, подойти к этой цифре", - отметил губернатор.

В ответ Путин ответил, что сначала нужно понять, как обеспечить интересы живущих там людей. Президент заключил, что в конечном итоге это все равно рабочие места, потому что, чтобы молодые люди не уезжали, они должны иметь хорошую работу.

В начале августа министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в Сибири необходимо "построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тыс., лучше — до миллиона человек".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС