16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале аварийное общежитие превратилось в ледяную пещеру. Чиновники не хотят расселять дом

Общественники просят прокуратуру помочь жителям опасного общежития в Чебаркуле, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Жильцы дома № 7 на улице Электростальской рассказали, что здание не пригодно для проживания – фундамент сыпется, в полу и потолках дыры, проводка сожжена, из гнилых труб в подвале течет вода. Во время дождей дом топит, а зимой подъезды напоминают ледяную пещеру. Несколько лет назад в общежитии рухнул лестничный пролет, конструкцию жильцы отремонтировали собственными силами.

аварийное общежитие в Чебаркуле(2021)|Фото: ОНФ Челябинская область

Здание было построено в 1968 году и его ни разу не ремонтировали. Мэрия города провела экспертизу, которая показала, что здание пригодно для проживания. Жильцы с таким решением не согласились и провели независимую экспертизу, которая показала, что общий износ здания составляет 74%.

Чиновники провели обследование дома и постановили, что в здании целесообразно провести капитальный ремонт.

"Однако, по данным независимой экспертизы, восстановить строительные конструкции исследуемого жилого дома до работоспособного состояния при помощи капитального ремонта невозможно", – отметил эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

аварийное общежитие в Чебаркуле(2021)|Фото: ОНФ Челябинская область

Общественники просят прокуратуру побудить чиновников предоставить людям помещения маневренного фонда для временного проживания и инициировать процедуру расселения из небезопасного жилья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2021 04:36 Мск Бастрыкин заинтересовался аварийным общежитием в Чебаркуле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС