26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске появилась именная звезда чемпиона Олимпиады Альберта Батыргазиева

В Нижневартовске чествовали завоевавшего на Олимпиаде в Токио первое золото в копилку российских боксеров Альберта Батыргазиева. В сквере Спортивной славы, который в прошлом году был реконструирован в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", открыли именную звезду, сообщили Накануне.RU в мэрии.

"Наши нижневартовские олимпийцы достойно выступили в Токио. То количество медалей, которые они завоевали для нашего города и страны, превосходит результаты 170 стран мира. Можно смело сказать, что Нижневартовск – кузница олимпийских чемпионов. Поздравляю от лица губернатора Югры Натальи Комаровой и от себя лично Альберта и его тренера Руслана Куштанова с олимпийским золотом в боксе. В Нижневартовске действительно болели за спортсменов, и уверен, что та поддержка, которую мы оказывали, как раз и помогла победить спортсмена из США в финальном поединке", - сказал во время церемонии исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Сквер Спортивной славы находится рядом с городским стадионом "Центральный" на улице 60 лет Октября. Золотистый шар с именами местных выдающихся спортсменов появился здесь ещё к 30-летию города в 2002 г. С тех пор нижневартовские спортсмены продолжают стабильно показывать высокие результаты. Во время реконструкции здесь добавили восемь "Звёздных деревьев", которые образуют собой "Аллею Славы", а также сделали прогулочные дорожки, смонтировали комплексное освещение сквера, где открываются новые именные звезды в честь вартовчан, достигших в спорте выдающихся достижений.

"Сегодня у нас был очень насыщенный день. Я хотел бы сказать большое спасибо всему Нижневартовску за шикарную встречу, повышенное внимание. Особенно благодарен за логическое завершение нашего с Альбертом олимпийского цикла: за первое место на пьедестале, исполненный Гимн России и поднятие в такой торжественной обстановке государственного флага", - отметил во время церемонии тренер олимпийского чемпиона по боксу Руслан Куштанов.

Альберт Батыргазиев(2021)|Фото: Администрация Нижневартовска

На праздничное мероприятие, организованное в сквере Спортивной славы, поддержать Альберта Батыргазиева пришли его друзья, близкие, спортсмены города, студенты, волонтеры, а также представители думы и администрации города.

"За каждой победой стоит много усилий, труда, упорства. Поздравляю с победой. Вы вошли в историю Нижневартовска, Югры и России. Спасибо за подаренные эмоции", - сказал вице-президент общественной организации "Федерация "Самбо" Югры" Александр Мухин.

В истории округа на летних Олимпийских играх с 1996 г. югорчане впервые завоевали золотые медали. Для Югры это рекордный результат по количеству завоеванных наград.

Батыргазиев и Куштанов проехали по центральным улицам города в автобусе-кабриолете. Перед началом тренировочного процесса сам Альберт Батыргазиев намерен отдохнуть и встретиться со своей семьей, которая сейчас живёт в другом регионе. Видеться с родителями у него получается крайне редко. Чемпион признался, что каждая встреча – счастье.

"Да, у нас есть золотая олимпийская медаль. Но мы слезли с пьедестала. Это было вчера. Сегодня мы замотивированы продолжать пополнять копилку наград страны. Сейчас все спрашивают – пойду ли на следующую Олимпиаду? Смело заявляю, что пойду. Если я понадоблюсь своей стране, буду только рад выступить", - отметил Альберт Батыргазиев.

Альберт Батыргазиев(2021)|Фото: Администрация Нижневартовска


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2021 14:12 Мск Альберт Батыргазиев в Нижневартовске. "Очень приятно видеть, что так много людей пришли нас встречать. Это наша общая победа!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС