25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские депутаты одобрили привлечение специалистов-отраслевиков к разработке решения о концессии

Комиссия по муниципальной собственности екатеринбургской гордумы приняла поправки в положение "О концессионных соглашениях, объектом которых является имущество муниципального образования "город Екатеринбург", за исключением объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем".

Как рассказал Накануне.RU председатель комиссии Михаил Вечкензин, к принятию решения о концессиях теперь будут привлекать специалистов в той отрасли, о которой будет идти речь.

"Без отраслевиков отныне не будем рассматривать вопросы. Если концессия транспортная, то будем привлекать специалистов из сферы транспорта. Под каждую концессию будет отдельная комиссия формироваться. Все члены нашей комиссии по муниципальной собственности проголосовали "за", - отметил народный избранник.

Отметим, что концессия - это вид договора о тех или иных работах за счёт средств инвестора объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.

В настоящий момент активно обсуждается концессия по внедрению электрического транспорта в Екатеринбурге, а также концессия по школьному питанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС