19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Право не умереть и не заболеть должно превалировать над правом не прививаться" - Онищенко

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что в стране "недопустимо мало вакцинированных от коронавируса".

Он также выразил недовольство количеством непроверенной и фейковой информации. "Информационно-террористическая атака идет, которая дискредитирует вакцины. Парад нелепостей", - заявил Онищенко на пресс-конференции.

Также он прокомментировал ситуацию с обязательной вакцинацией: "У нас вакцинация по принципу информированного согласия, врач должен вас убедить. Но есть группы людей, которые в силу своей специфики обязаны прививаться. Например, сотрудники общепита. Для них это еще и техника безопасности, как и спецодежда. И они об этом знают. У них есть медицинская книжка, в которой отмечаются обязательные обследования. Они обязаны проходить медосмотры. И если они их не проходят – их можно только на этом основании уже отстранить от работы".  

"Мы вакцинацией обеспечиваем право гражданина РФ не умереть и не заболеть и не заразить своих близких. Это право должно превалировать над правом не прививаться", - полагает депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС