25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Более 20 млн уже обналичили": на уральском коммунальном предприятии вскрыто нецелевое использование средств

На ООО ТК "Система", которое обеспечивает теплом и горячей водой Каменский городской округ, образовались крупные долги по зарплате и обнаружено нецелевое использование средств. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

Как рассказал сегодня парламентарий на своей странице в соцсети, он получил ответ из прокуратуры, куда обращался в интересах работников предприятия. В надзорном ведомстве подтвердили, что по данным на конец июня общество имеет задолженность по зарплате с марта по май этого года на сумму 6,8 млн рублей перед 140 работниками.

Против руководителя ООО ТК "Система" возбуждено дело об административном нарушении. Кроме этого, расследуется уголовное дело о нецелевом использовании обществом бюджетных средств в сумме более 26 млн рублей.

"Насколько мне известно, более 20 миллионов уже обналичили. Но это другая история", - прокомментировал Вячеслав Вегнер.

"В рамках следственных действий у руководителей ООО ТК "Система" по месту жительства и в офисах организации проведены обыски, изъята финансовая и иная документация. Все сделки юридического лица анализируются в рамках уголовного дела", - говорится в ответе прокуратуры.

В надзорном ведомстве заверили, что держат на контроле ситуацию с долгами по зарплате до их полного погашения. Ранее директор ТК "Система" Иван Кагадеев уверял, что все долги будут выплачены до конца мая. Однако этого не произошло.

Напомним, в мае этого года дети из Каменского района записали ролик в стиле рэп о том, с какими сложностями жители сталкиваются из-за отсутствия воды. После этого глава района Сергей Белоусов заявил, что он "воздействовал" на руководство ТК "Система", и они обещали включить воду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2021 15:54 Мск На Среднем Урале теплоснабжающая компания четвертый месяц не платит зарплату более 100 работникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС