23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Кургана избрали главу города

Сегодня депутаты курганской гордумы избрали главой Кургана Елену Ситникову, ранее занимавшую пост врио главы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Соперником Ситниковой в конкурсе был директор ООО "Экспертное бюро труда и социальных отношений" Роман Сергеечев. Выборы проходили путем тайного голосования. В первый раз по итогам голосования большинства из них никто не набрал - голоса распределились практически поровну, и голосование было проведено повторно. В итоге по результатам второго голосования в пользу Елены Ситниковой было отдано 19 голосов. Роман Сергеечев получил четыре голоса.

Елена Ситникова, глава Кургана(2021)|Фото: kurgan-city.ru

В своей программе по развитию города Ситникова назвала основными задачами повышение инвестпривлекательности Кургана, развитие его экономического потенциала, популяризацию малого и среднего бизнеса, повышение качества городской среды, создание современных общественных пространств, продолжение капитального ремонта жилого фонда, реализацию проектов по строительству и модернизации коммунальной инфраструктуры, работу над финансовой сбалансированностью бюджета.

Елена Ситникова, глава Кургана(2021)|Фото:kurgan-city.ru

Елена Ситникова имеет два высших образования по специальностям "Филология" и "Юриспруденция". Более 23 лет проработала в органах исполнительной власти и местного самоуправления. В органы местного самоуправления города Кургана пришла в 1997 году. Работала на разных должностях в Администрации города Кургана и ее профильных департаментах - муниципального имущества и социальной политики, в аппарате главы города Кургана и Курганской городской думы, в администрации Кетовского района, в правительстве Курганской области.

Должность врио главы заняла 13 мая 2021 года, после ухода в отставку Андрея Потапова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС