20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТМК представляет на Иннопроме инновационные решения для энергетики будущего

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) демонстрирует на Международной промышленной выставке Иннопром-2021 в Екатеринбурге инновационные продукты для нефтегазовой отрасли и водородной энергетики. Как сообщили в пресс-службе ТМК, современные трубные решения компании представлены на объединенном стенде ТМК и Группы Синара, экспозиция которого посвящена комплексным проектам в области синергии металловедения, цифровых технологий, трубного производства и машиностроения.

В рамках Иннопрома ТМК впервые показывает "умную" трубу для магистральных газопроводов, созданную в рамках программы научно-технического сотрудничества с ПАО "Газпром". В ходе проекта впервые в мире разработано техническое решение и освоено промышленное производство труб, позволяющих проводить диагностику и мониторинг технического состояния трубопроводной инфраструктуры. Благодаря встроенным в трубу датчикам эксплуатирующая компания сможет дистанционно в онлайн-режиме получать информацию о напряженно-деформированном состоянии трубопроводов и оценивать их ресурс, чтобы предупреждать аварийные ситуации и заблаговременно проводить ремонт.

Также на выставке представлены бесшовные трубы из высокотехнологичной стали, предназначенные для строительства объектов инфраструктуры водородной энергетики. Они разработаны в рамках комплексной программы ТМК по развитию продуктов для водородной энергетики и соответствуют международному стандарту ASME 31.12 "Водородные трубопроводы".

Широкий ассортимент продукции ТМК для нефтегазодобычи, строительства, машиностроения и других отраслей также демонстрируется в цифровом формате – на видеоэкранах и интерактивных тач-панелях. Гости выставки, в частности, могут ознакомиться с полным циклом моделирования продукции и технологических процессов с помощью цифровых двойников, которые активно развивает компания.

"Сегодня перед российской энергетикой стоят новые вызовы – добыча углеводородов выходит на пик технологической сложности, повышаются экологические требования, при этом компании оптимизируют издержки на фоне роста конкуренции. ТМК как ведущий поставщик комплексных трубных решений для крупных проектов топливно-энергетического комплекса учитывает все эти факторы и разрабатывает новые продукты для наших заказчиков. Для газотранспортной сети мы совместно с "Газпромом" создали "умную" трубу, опытный образец которой успешно прошел полномасштабные натурные испытания. В рамках усилий по развитию в России водородной энергетики ТМК готова выступить поставщиком трубных решений, необходимых для производства, транспортировки и хранения водорода. Эти и ряд других высокотехнологичных проектов позволяют нам стать ключевыми партнерами российских компаний в создании энергетики будущего", – сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

ТМК также принимает участие в деловой программе Иннопрома-2021. В ходе конференции руководители компании обсудят сопровождение процессов цифровой трансформации промышленности, в том числе обеспечение кибербезопасности и распространение единых стандартов в рамках перехода к "Индустрии 4.0". Спикеры ТМК расскажут о передовых практиках компании в области экологии, социальной ответственности и управления, в том числе о природоохранных инициативах, технологических инновациях в сфере ESG и подготовке кадров для современной промышленности. Также в рамках форума запланировано подписание ряда соглашений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС