24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандальную застройку частного сектора на Уктусе в Екатеринбурге отменили

Застройку частного сектора микрорайона Уктус в Екатеринбурге отменили. Городские депутаты приняли решение остановить перевод данных земель ИЖС под многоэтажное строительство, сообщили Накануне.RU представители отделения КПРФ.

"Сегодня состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке Администрации города Екатеринбурга. Земельные участки в квартале улиц Шатровой-Патриотов-Яблоневой-Якутской остаются в территориальной зоне Ж-2 (индивидуальное жилищное строительство). Было принято решение не менять разрешённое использование земельных участков. Значит, застройки частного сектора многоквартирными домами пока не будет", - сообщил 25 июня депутат ЕГД от КПРФ Олег Гордеев.

Напомним, ранее местные коммунисты вступились за жителей Уктуса, возмущённых планами мэрии снести частный сектор и застроить его многоэтажками. Депутат ЗССО от КПРФ Александр Ивачев на заседании областного парламента попросил главу региона Евгения Куйвашева лично проехать и оценить ситуацию с инфраструктурой микрорайона, которая уже сейчас не справляется с потребностями горожан. Губернатор ответил положительно и привлёк также к вопросу мэра Екатеринбурга Алексея Орлова.

Отметим, градоначальник на днях заявлял, что власти Екатеринбурга планируют развить социальную инфраструктуру в микрорайоне Уктус для будущей застройки.

Напомним, что Уктус не единственный участок в Екатеринбурге, где частные дома собираются снести под многоэтажную застройку. Жители Уралмаша, проживающие в частных домах в границах улиц Достоевского — Народного Фронта — Уральских рабочих — Молодежи, обратились в администрацию Екатеринбурга с просьбой не переводить данную территорию с категории Ж2 на Ж5 и не превращать в землю под многоэтажную застройку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2021 14:44 Мск Депутаты КПРФ помогут жителям частного сектора на Уктусе отстоять свои дома перед властями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС