19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Песков объяснил, почему статья Путина опубликована в немецком издании

В Кремле пояснили, почему президент России Владимир Путин опубликовал статью, посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны, именно в немецком издании.

"Здесь же речь идет все-таки о европейской истории. И если вы внимательно читали статью, здесь именно слова президент обращает к европейцам, к тем, с кем мы делим один континент", - приводит РИА Новости комментарий пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Напомним, статья Путина "Быть открытыми, несмотря на прошлое", посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны, была опубликована 22 июня в немецком издании Die Zeit, которое считается либеральным. Русскоязычная версия статьи размещена на сайте Кремля.

В материале, в частности, президент РФ отмечает, что для России свята память героев, боровшихся с нацизмом. Путин поблагодарил "союзников по антигитлеровской коалиции" за их роль в борьбе за победу.

По его словам, правда состоит в том, что советский солдат пришел на землю Германии не мстить немцам, а с благородной великой миссией освободителя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС