18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Затопление Крыма не отразится на популярности тур-направления у свердловчан

Спрос на отпуск в Крыму среди жителей Свердловской области не спадет даже после затопления полуострова минувшей ночью. Об этом Накануне.RU рассказал президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам почти все билеты и путевки в Крым уже выкуплены до сентября (а некоторые и по сентябрь включительно) и приобретались уральцами заранее.

"Глубина продаж такая, что фактически продано абсолютно все. Но если будет какое-то уменьшение спроса, то это снизит градус. Правда мы, конечно, хотели бы, чтобы градус снизили не какие-то подобные происшествия, а, допустим, открытие дополнительных альтернатив, в том числе и зарубежных. Неплохо если будет снижаться этот ажиотаж, но исключительно за счет положительных событий", - поделился своим мнением Мальцев.

При этом он отметил, что выпадение пусть и такого количества осадков не должно отразиться на популярности тур-направления и желании отдохнуть на полуострове. Максимум, с чем придется столкнуться приезжим – это корректировка планов на непродолжительное время.

Вместо этого УАТ беспокоит распоряжение местных властей Крыма, которое представили ассоциации. Согласно ему, по имеющимся данным, с 22 июня на полуострове будут введены covid-ограничения.

"Вчера нам представили документ, который вступит в силу в скором времени. Мы опасаемся, что будут существенные ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой в Крыму и это несколько омрачит жизнь отдыхающих, потому что ограничения касаются и общепита, и посещения театров и кинотеатров. Что-то существенное, что может заставить туриста отказаться от приобретенного тура, конечно же, нет, но это вероятно сделает менее радостным его пребывание в Крыму", - отметил президент УАТ.

Напомним, что засыхавший два года Крым затопило. По данным синоптиков, минувшей ночью проливные дожди обеспечили выпадение почти двухмесячной нормы осадков, особенно это касается восточной части полуострова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС