18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будут судить директора "Центра Загородной Недвижимости" за хищение у клиентов 105 миллионов

Октябрьский районный суд Екатеринбурга рассмотрит дело местного жителя, исполнительного директора ООО "Центр Загородной Недвижимости", обвиняемого в хищении 105 млн руб. у своих клиентов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, будущий подсудимый, имея достаточно знаний и опыта в сфере малоэтажного индивидуального строительства, изначально создал ООО из корыстных побуждений. С апреля 2018 г. по 2019 г. обвиняемый вводил в заблуждение граждан, желающих построить индивидуальные жилые дома на принадлежащих ему земельных участках. После этого он заключал с клиентами договоры строительного подряда и убеждал вносить средства в качестве аванса только в наличной форме. Таким образом обвиняемый подстраховывался, чтобы получение денежных средств было невозможно отследить. При этом в бухгалтерской документации организации поступления денег также не отражались.

Более того, чтобы не выдать преступную схему, предприниматель выполнял часть строительных работ на объектах некоторых заказчиков, а сам пользовался созданной им системой ненадлежащего ведения бухгалтерского учета. Благодаря ей полученные от заказчиков наличные не вносились на расчетные счета организации в полном объеме, а использовались на усмотрения обвиняемого без оформления документации. Таким образом 42 обманутых клиента ООО "Центр Загородной Недвижимости" лишились 105 млн руб.

Как сообщили в полиции, расследованием уголовного дела занималась следственная часть УМВД России по Екатеринбургу. Следователями была собрана необходимая доказательная база, допрошено большое количество свидетелей и потерпевших, а также проведены иные следственные действия.

Прокуратура уже направила обвинительное заключение вместе с материалами дела в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС