25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

МВД предложило сделать техосмотр личных автомобилей добровольным

МВД России предложило сделать техосмотр личных легковых автомобилей добровольным. При этом новые правила не коснутся такси, грузовиков, автобусов и автомобилей предприятий и организаций, заявил РИА Новости глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

По его словам, ответственные автолюбители сами заинтересованы в исправности своего автомобиля. Госавтоинспекция же сможет сосредоточиться на проведении техосмотров машин, которые участвуют в перевозках.

Кроме этого, ведомство подготовило инициативу по разделению полиса ОСАГО и диагностической карты. Проект уже находится на рассмотрении Госдумы. В случае его принятия получение полиса ОСАГО не будет зависеть от наличия диагностической карты.

Ранее Правительство РФ перенесло с 1 марта на 1 октября 2021 года вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей.

Новый регламент техосмотра предусматривает, например, фотофиксацию прохождения осмотра. К фотографиям при этом должны быть привязаны координаты того места, где проводилась диагностика. Под контроль берется и представление данных в единую автоматизированную информационную систему. Вводится оформление диагностических карт в электронном виде.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС