19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае в результате пожара погибли трое детей и один взрослый

Следователи Пермского края возбудили уголовное дело по факту гибели одного взрослого и троих детей в результате пожара в многоквартирном доме в п. Юго-Камский. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Трагедия произошла в ночь на 7 июня текущего года. Во время тушения возгорания были обнаружены тела мужчины 1953 г.р., девочки 2014 г.р. и двух мальчиков 2009 и 2014 гг.р. На месте происшествия работает группа опытных следователей-криминалистов и эксперт пожаротехник под руководством замруководителя следственного управления Дмитрия Анащенко.

Пожар в многоквартирном жилом доме в поселке Юго-Камский(2021)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Пермскому краюПожар в многоквартирном жилом доме в поселке Юго-Камский(2021)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Пермскому краю

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Несмотря на это, судебно-медицинская экспертиза, проведенная на месте, показала, что погибшие не являются жертвами насильственного преступления.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники, допрашиваются свидетели, назначаются необходимые судебные экспертизы для установления причины смерти погибших и произошедшего пожара. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела, взятого под личный контроль руководителя следственного управления, продолжается", - сообщают в пресс-службе.

Помимо этого, СКР будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, а также органов здравоохранения и образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2021 08:04 Мск В Прикамье чиновникам грозит срок за гибель в огне троих детей и взрослого

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС