20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Чернышенко, Евгений Куйвашев и Олег Матыцин презентовали СпортАккорд главам международных спортивных федераций

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр спорта России Олег Матыцин презентовали Всемирный саммит спорта и бизнеса "СпортАккорд — 2021" главам международных спортивных федераций. Встреча состоялась в рамках глобального Virtual IF Forum, об этом сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области. 

Саммит стартует через шесть месяцев. С 7 по 12 ноября в Екатеринбурге соберутся лидеры, топ-менеджеры и спортивные функционеры со всего мира, в том числе и главы федераций. Россия уже в третий раз получила право на организацию ключевого международного события.

Дмитрий Чернышенко отметил, что саммит "СпортАккорд — 2021" пройдет офлайн, и рассказал, что будет предпринято для обеспечения медицинской безопасности делегатов:

Дмитрий Чернышенко(2021)|Фото: sportaccord2021.ru

"Мы готовы на беспрецедентные меры ради безопасности здоровья наших гостей. На сегодняшний день у нас есть все возможности для обеспечения делегатов российской вакциной. Кроме того, мы упростили визовый режим для делегатов саммита, чтобы каждый желающий мог приехать в Екатеринбург и стать частью большой семьи "СпортАккорд"".

Евгений Куйвашев акцентировал внимание глав федераций на роли "СпортАккорда" в жизни мирового спортивного сообщества:

Евгений Куйвашев(2021)|Фото: sportaccord2021.ru

"Уверен, что саммит станет ярким символом победы над современными вызовами и угрозами. Все мы объединяем усилия, опыт и знания, чтобы сделать мир безопаснее, укрепить здоровье и спортивный дух людей. В этом году местом проведения станет Екатеринбург, и это закономерно. Здесь, на уральской земле, встречаются великие культуры Востока и Запада. Здесь вековые традиции тесно переплетаются с энергией и новаторством. Ассоциация "СпортАккорд" также представляет собой мост между всеми спортивными федерациями и организациями. Под ее патронажем мы проведем диалог о миссии спорта на планете". 

Олег Матыцин поблагодарил президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Ассоциации SportAccord Рафаэля Кьюлли за ту работу, которую ведут организации в направлении безопасности и профилактики распространения COVID-19. Кроме того, он отметил, что впервые в истории "СпортАккорда" на саммите соберутся министры спорта всех стран, что позволит выстроить совместную работу по развитию общества.

Олег Матыцин(2021)|Фото: sportaccord2021.ru

Напомним, что ежегодный Всемирный спортивный и деловой саммит — это шестидневное мероприятие, в котором принимают участие лидеры мирового спортивного сообщества. Саммит — единственное глобальное событие спортивной индустрии, в котором принимают участие все международные спортивные федерации и их члены и которое объединяет организационные комитеты, принимающие города и регионы, правительства и администрации, правообладателей, агентства и спортсменов, а также экспертов и организации высшего уровня из спортивных СМИ, технологий, инвестиций, медицинского и юридического секторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС