19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор поручил вести круглосуточную трансляцию ремонта областных дорог

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поручил организовать онлайн-трансляцию с каждого объекта по ремонту дорог на городских интернет-порталах. Таким образом жители городов смогут лично контролировать ход работы и отслеживать состояние дорожных участков.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, губернатор также поручил подрядчикам и главам Екатеринбурга и Нижнего Тагила повести все работы без простоев, по возможности – в более сжатые сроки.

"Понимаю обеспокоенность горожан. Поэтому подрядчикам необходимо организовать работы на объектах без простоев. Чтобы люди могли сами за этим следить, прошу установить на ключевых объектах круглосуточные онлайн-камеры, чтобы любой житель города в любой момент мог посмотреть, как идет работа. Допустим, на "ТагилСити" и Е1. Будем фиксировать простои. Я сам буду периодически проверять ход работ. Надо использовать все возможности без ущерба для качества сократить сроки ремонтов", – сказал Евгений Куйвашев.

Всего на ремонт более 270 км региональных и местных дорог в текущем году было выделено свыше 7 млрд руб.. Работы уже ведутся на Макаровском мосту, мостах на Блюхера и Бебеля, а также на мосту на ул. Циолковского в Нижнем Тагиле. Несмотря на то, что все объекты давно требовали обновления, их реконструкция создала пробки на дорогах, что в последствии вызвало недовольство горожан.

Подрядчики, работающие на участке на Блюхера уже пообещали сделать все, для того, чтобы открыть движение по мосту раньше заявленного срока. Аналогичное обещание дали и строители в Нижнем Тагиле. На данный момент отслеживать ситуацию на дорогах Екатеринбурга можно на сайте администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС