29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Тюменский технопарк принял экспедицию "Инновационная Россия"

Более 70 человек собрались в Тюменском технопарке, чтобы вместе с инвесторами и организаторами экспедиции "Инновационная Россия" Сергеем Богдановым и Алексеем Маликовым обсудить опыт работы венчурных фондов и поддержку, которую могут получить технологические предприниматели. Во встрече приняли участие стартапы, представители власти и инфраструктуры поддержки. Открыл мероприятие заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Заместитель директора по инновациям акселератора "B8" Элеонора Винокурова поделилась с собравшимися методикой "дисциплинированного предпринимательства" — системой построения работы технологического проекта. Соорганизаторы экспедиции "Инновационная Россия", CEO YellowRockets Сергей Богданов и основатель фонда A&A Capital Алексей Маликов, рассказали о том, как стартапу привлечь первые инвестиции и о постановке бизнес-целей.

Соорганизатор экспедиции "Инновационная Россия", CEO YellowRockets Сергей Богданов отметил, что Тюмень приятно удивила участников экспедиции. "У большинства россиян Тюмень ассоциируется с нефтью. Но, оказывается, в регионе, по сравнению с соседями, добыча развита не так сильно. Не ожидаешь увидеть здесь сильный туристический сектор, развивающийся креативный кластер, — подчеркнул Сергей Богданов. — Здесь работает один из старейших технопарков России, и он работает как единое окно. Сотрудники технопарка знают о всех мерах поддержки от федеральных и региональных институтов и помогают стартапам её получить".

Соорганизатор экспедиции, основатель фонда A&A Capital Алексей Маликов оценил Тюмень как комфортный город для жизни и для бизнеса. "Тюмень возглавляет российские рейтинги самых комфортных городов для жизни. И это ощущается. Для бизнеса на местном уровне работают значимые налоговые льготы и грантовая поддержка технологических компаний. Подобное крайне редко встречается в регионах России. И, наверное, самое важное, что есть у этого города, — это неравнодушные жители, представители власти и бизнеса", — отметил Алексей Маликов.

Экспедиция "Инновационная Россия" проходит в 2 этапа.

Весной 2021 года команда проедет более 11 000 км с востока на запад, чтобы собрать данные о стартап-экосистемах и создать полную картину, как сегодня выглядит инновационная Россия. Второй этап пройдет осенью 2021 года, команда экспедиции проедет по регионам европейской части России с севера на юг России.

В каждом из 40 городов пройдут:

мероприятия для стартапов и инвесторов о привлечении инвестиций и возможностях государственной поддержки технологических разработок;

исследования объектов региональных инновационных экосистем для выявления лучших практик и точек роста;

интервью с представителями власти для обсуждения планов развития экосистемы;

стратегические сессии по вопросу развития региональной экосистемы технологического предпринимательства и национальной технологической инициативы с представителями власти, инновационной инфраструктуры региона, инвесторами, предпринимателями, представителями корпораций и университетов.

Команда проведет работу с полученными данными и знаниями, т. е. структурирует данные, проведет их анализ и сделает выводы.

Итогом экспедиции "Инновационная Россия" станет большое исследование, результаты которого будут презентованы на финальном мероприятии в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года, где соберутся участники венчурного рынка и СМИ. Презентация пройдет при поддержке крупнейших российских инвестиционных сообществ и фондов.

Экспедиция организована компанией YellowRockets и фондом A&A Capital. Партнерами экспедиции выступают Национальная технологическая инициатива, акселератор "B8", Московский инновационный кластер, Фонд содействия инновациям, технопарк "Сколково" и Open Innovations Startup Tour, Business Priority фонда Росконгресс, ФРИИ, VEB Ventures и Дальневосточный фонд высоких технологий. Региональными партнерами экспедиции в Тюмени выступают Тюменский технопарк и Фонд содействия инновациям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС