25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники чемпионата "Metal Cup" предложат стратегию низкоуглеродного развития ТМК

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила генеральным партнёром финального этапа национального чемпионата России по технологической стратегии "Metal Cup". В этом году чемпионат посвящён устойчивому развитию промышленности. ТМК предложила студентам решить кейсы, которые связаны с сокращением углеродного следа предприятиями компании, сообщили в пресс-службе ТМК.

Участие компании в Metal Cup организует корпоративный университет ТМК2U в рамках плана профориентационной работы и развития сотрудничества с вузами и ссузами. В дальнейшем это помогает сопровождать талантливых молодых людей начиная со школы, привлекать студентов на практики и трудоустраивать лучших выпускников на предприятия Группы ТМК.

Российский финал чемпионата состоится с 26 по 28 мая в Екатеринбурге. Участникам из вузов предстоит разработать стратегию низкоуглеродного развития предприятий ТМК, которая позволит в два раза сократить выбросы парниковых газов к 2030 году. Конкурсанты должны проанализировать заводские производственные процессы, источники и возможности снижения выбросов, экономические последствия и ряд других факторов.

А студенты ссузов разработают проект снижения выбросов парниковых газов до целевых показателей при выплавке стали на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ, входит в ТМК). Конкурсанты проанализируют процесс производства стали, определят степень его воздействия на окружающую среду, разработают технологию снижения выбросов и оценят эффективность своих решений.

Международный чемпионат "Metal Cup" проводится с 2015 года при поддержке различных государственных институтов и ведомств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС