20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчанин предстанет перед судом за поджог психбольницы из чувства мести

Житель Каменска-Уральского предстанет перед судом по обвинению в поджоге помещений ГАУЗ Свердловской области "Свердловская областная клиническая психиатрическая больница". По версии следствия, действия обвиняемого были вызваны желанием отомстить сотрудникам учреждения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ранее сотрудники филиала "Южная психиатрическая больница" выдали мужчине справку о том, что он состоит на учете, из-за чего обвиняемый не смог получить удостоверение на право управления транспортными средствами. Затаив обиду, 20 ноября прошлого года злоумышленник спрятался в кладовке над лестничным пролетом запасного выхода, а после ухода сотрудников около 18.00 облил горючей легковоспламеняющейся жидкостью два несмежных помещения регистратуры с медицинской документацией на втором этаже и поджег. После этого обвиняемый скрылся с места преступления.

"В результате умышленных действий обвиняемого произошел пожар в двух несмежных помещениях регистратуры, в результате которого они были повреждены, а также уничтожено находящееся в них имущество, причинив медицинскому учреждению значительный ущерб на общую сумму свыше 434 тыс. руб.", - рассказали в пресс-службе.

Обвиняемый признал свою вину. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключение направлены в Синарский районный суд г. Каменска-Уральского для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС