23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области самым популярным у туристов в майские стал музей техники УГМК

Центр развития туризма Свердловской области подвел итоги работы объектов, популярных у туристов во время майских праздников.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, более 20 тысяч человек посетили Музейный комплекс военной и гражданской техники УГМК, а почти 11 тысяч побывали в Невьянском государственном историко-архитектурном музее. Еще около 10 тысяч гостей познакомились с "Ельцин-центром".

Также большой популярностью в майские пользовались природные парки "Оленьи ручьи", "Бажовские места" и культурно-развлекательный центр "Парк Сказов". А Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени Самойлова провел 70 экскурсий.

По данным клуба отельеров Екатеринбурга, в майские праздники загрузка городских отелей достигала 65%. Загородные места отдыха были заполнены на 100%.

Исполняющая обязанности директора областного Центра развития туризма Надежда Шестакова сообщила, что особой популярностью в период майских праздников пользовались новые средства размещения - глэмпинги. Это новый вид экотуризма - разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Эксперты отмечают, что большая часть туристов путешествуют парами или семьями. При этом они прибывают на Средний Урал самостоятельно, на личном или общественном транспорте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС